亿万娱乐

网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20201020004
标    题 关于北关村路灯问题
姓    名 北****
手    机 151****2622
发件IP *************
写信时间 2020年10月20日
信件内容 尊敬的县长
       8.8泥石流灾后重建给北关,三眼等城周边村巷道进行了硬化,按装了照明路灯,但一六年以后路灯严重损坏多起,好多路灯都已经坏了维修部了了,管理部门执法局没有及时维修,现在多处路灯不亮,尤其到了冬季严重影响学生上学群众出行,对交通极为不便,若发生意向不带的交通问题谁承担,希望给我们把路灯及时更换维修一下,让学生早晚安全方便出行。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,县执法局高度重视,已安排专业电工着手开始维修了,力争在一星期内维修好,恢复北关、三眼等周边亮化,方便群众出行。

 

亿万娱乐app城市管理综合执法局

处理对象 亿万娱乐app领导信箱
处理时间 2020-10-23