亿万娱乐

网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20201020005
标    题 移动电信光缆坠落等问题
姓    名 北****
手    机 151****2622
发件IP *************
写信时间 2020年10月20日
信件内容 尊敬的县长
        我属城关镇北关村村民,一个月来我村主要出行村道,因电信移动光缆坠落长达50米,严重影响出行,给相关单位联系举报都说处理掐,一月过去了还是没有下文,希望政府予以重视处理,协调处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民你好!

你的留言已收悉,中国电信舟曲分公司、中国移动舟曲分公司高度重视,已组织维修人员进行了维修,目前损坏杆路及线路已全部整改完毕。

      中国电信股份有限公司舟曲分公司  

                   中国移动通信集团甘肃有限公司舟曲分公司

处理对象 亿万娱乐app领导信箱
处理时间 2020-10-26